Происшествия Сочинский цирк, где лев напал на дрессировщика, ждет проверка на соблюдение мер безопасности

Сочинский цирк, где лев напал на дрессировщика, ждет проверка на соблюдение мер безопасности

Ее пообещал организовать депутат Госдумы

Дрессировщик получил глубокие раны

Цирк в Сочи, где лев напал на дрессировщика и ранил его, проверят на соблюдение мер безопасности. Зампредседателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов пообещал изданию «Подъем», что организует соответствующую проверку и она будет «самая скрупулезная».

— Мы однозначно этой ситуацией займемся, потому что возникает вопрос, все ли меры безопасности были соблюдены — в отношении зрителей, сотрудников и животных. В этот раз животные напугались и ретировались с арены. А если бы они повели себя по-другому? — сказал Бурматов.

Парламентарий заявил, что видео нападения льва требует изучения. Он отметил, что дрессировщики сориентировались в этой ситуации, но другие сотрудники цирка, которые находились возле арены, не понимали, что им делать.

Напомним, днем 4 января в сочинском цирке лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко. Мужчину спасла его коллега и супруга Ольга Борисова, но животное успело глубоко ранить Алексея, — у него остались раны на спине. Тем не менее после оказания ему медицинской помощи дрессировщик в тот же день провел еще два представления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем