RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На Кубани начальника отдела ГИБДД приговорили к пяти годам колонии за взятки на посту

На Кубани начальника отдела ГИБДД приговорили к пяти годам колонии за взятки на посту

В Успенском районе действовала организованная группа

Сотрудники брали взятки

Начальник отдела ГИБДД по Успенскому району Илья Макаренко и другие сотрудники полиции создали организованную группу под руководством командира отдельного взвода поста ДПС «Успенский» Сергея Бочкарева. С 1 июня 2016 года по 1 марта 2020-го сотрудники систематически получали взятки от водителей за то, что не наказывали их за нарушения. Всего им передали более 2 миллионов рублей.

Сотрудников задержали, в частности Макаренко обвинили по ч. 3 ст. 210, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и получение взяток в виде денег в значительном и крупном размерах в составе организованной группы). На имущество обвиняемых наложили арест — жилой дом и участок оценили в 2,7 миллиона рублей.

Суд приговорил Макаренко к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 000 рублей в доход государства. Также экс-сотруднику запретили занимать должности на госслужбе на шесть лет, сообщили 2 декабря в пресс-службе СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем