RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Под Краснодаром мужчина выстрелил в собаку из арбалета

Под Краснодаром мужчина выстрелил в собаку из арбалета

Он объяснил, что животное забежало к нему на участок и напугало жену

Стрела попала собаке в глаз

Инцидент произошел 29 октября в поселке Дорожном возле станицы Васюринской. Местные жители увидели на улице собаку, из глаза которой торчало что-то непонятное. Животное отвезли к ветеринару, он достал из глазницы стрелу, которая вошла «сантиметров на 15». Псу удалось сохранить глаз, но пока непонятно, будет ли он видеть, написали Юга.ру.

— Был пес по кличке Борода, теперь переименуем в Пирата, — рассказали местные жители.

По словам людей, это уже не первое покалеченное животное. Раньше в поселке уже видели собаку с похожими травмами. Местные жители написали заявление в полицию.

В пресс-службе УМВД по Краснодару журналисту 93.RU рассказали, что установили личность мужчины, который выстрелил в собаку из арбалета. Им оказался житель станицы Старокорсунской, который объяснил, что животное забежало на территорию его дома. Пса увидела супруга и испугалась, поэтому мужчина выстрелил. Он не хотел убивать или калечить собаку, только прогнать.

— Животное получило проникающее ранение в области головы. Обнаружившие животное граждане доставили его в ветеринарную клинику для оказания помощи. В настоящее время жизни собаки ничего не угрожает, — добавили в полиции.

Сейчас по данному факту проводят проверку, сотрудники МВД рассмотрят вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем