RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мобилизация на Кубани «Нас даже не поставили в известность»: мобилизованным кубанцам предложили отдавать питомцев в приют, но в нем нет мест

«Нас даже не поставили в известность»: мобилизованным кубанцам предложили отдавать питомцев в приют, но в нем нет мест

Правительственный портал указал только один приют в Краснодарском крае. Мы позвонили туда

Приют в Горячем Ключе очень скромный — он находится на даче и занимает всего 12 соток

3 октября на правительственном сайте «Объясняем.рф» рассказали, что делать мобилизованным, которым негде оставить домашнее животное. Там предложили сдать питомца в специализированный приют, где о нем будут заботиться, на время мобилизации. В посте прикрепили ссылку на таблицу с контактами «крупных приютов в регионах России».

— Обязательно свяжитесь с выбранной организацией, чтобы узнать о наличии свободных мест, — говорилось в публикации.

Интересно, что спустя некоторое время заметка пропала с сайта, но она сохранилась в кеше Google.

Правительственный портал предложил мобилизованным россиянам сдавать своих животных в специальные приюты

В таблице, где собраны данные по всем субъектам РФ, среди приютов Краснодарского края указана только одна организация — БФ «Ключ Добра», который находится в Горячем Ключе. Корреспондент 93.RU 4 октября позвонила туда, и, как оказалось, сдать животное в приют невозможно — он и так переполнен.

— Проблема в том, что у нас мест нет. Как говорится, «нас без нас женили», нас даже не поставили в известность. Видимо, они кого нашли, того в перечень и включили, не разбираясь, есть ли у приюта места или нет, что это за приют вообще. Мы физически принять животных не можем, у нас 200 собак, а приют рассчитан на 70. Мы кричим о своей проблеме, что у нас собаки не вмещаются в приют, а нас включают в перечень, — рассказала администратор.

Благотворительный фонд помощи животным без владельцев города Горячий Ключ «Ключ Добра» — это некоммерческая организация, зарегистрированная в июне 2019 года в целях реализации благотворительных программ, направленных на оказание помощи частному приюту в городе.

Отметим, что такая проблема не только в Краснодарском крае. Наши коллеги из V1.RU выяснили, что волгоградские приюты тоже не готовы принять домашних любимцев мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем