RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Новороссийске нашли и взорвали 122 боеприпаса времен войны

В Новороссийске нашли и взорвали 122 боеприпаса времен войны

Их обнаружили в море рядом с городским пляжем

Операция по уничтожению боеприпасов прошла штатно

Специалисты МЧС России провели крупную операцию по расчистке черноморской акватории от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Так, в районе городского пляжа у берегов Новороссийска они нашли и обезвредили 122 боеприпаса: семь ручных гранат, 75 мин, 25 артснарядов, четыре авиабомбы и 11 зажигательных авиабомб.

В работах также принимали участие водолазы спецотряда МЧС по Севастополю, были задействованы новороссийские спасатели, добровольцы и казаки. Спасатели обследовали участок морского дна площадью более 6 тысяч квадратных метров.

При проведении операции полицейские и казаки оцепили опасную зону, чтобы туда не попали посторонние. На примыкающих улицах было приостановлено движение транспорта, а навигацию судов ограничили. Местных жителей, проживающих неподалеку, попросили покинуть дома, — для них развернули пункты временного размещения.

После того, как все боеприпасы подняли на поверхность, их отбуксировали в открытое море и ликвидировали. Ущерб населению и инфраструктуре не был нанесен. Всего в операции участвовали 70 человек, 12 единиц техники и четыре плавсредства, сообщили 3 октября в пресс-службе кубанского МЧС.

Новороссийское побережье — популярное место для отдыха, но на дне там по-прежнему есть огромное количество боеприпасов
Спасатели нашли 122 боеприпаса
Видео работ и подрыв боеприпасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем