RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине В Адыгее контрактникам и мобилизованным обещают выплатить по 100 тысяч рублей

В Адыгее контрактникам и мобилизованным обещают выплатить по 100 тысяч рублей

Власти дали список документов, которые нужны, чтобы получить деньги

Деньги перечислят призывникам либо их близким

В Адыгее добровольцы, заключившие контракт для прохождения военной службы в Майкопском артиллерийском дивизионе им. Андрухаева, формируемом войсковой частью № 13714, получат единовременную выплату. Также деньги выплатят мобилизованным жителям республики. Как рассказывал глава региона Мурат Кумпилов, ее размер — 100 тысяч рублей.

Выплаты назначает Министерство труда и социального развития Адыгеи на основании сформированных списков, уточнили 30 сентября корреспонденту 93.RU в ведомстве. Так, список контрактников-получателей формирует командир войсковой части, а список выплат мобилизованным утверждает военный комиссар.

Для того чтобы получить деньги, мобилизованный должен написать заявление на имя военкома, приложить копию паспорта, указать ИНН и реквизиты расчетного счета. В случае, если нужно, чтобы выплата поступила иному лицу, например родственнику, следует также приложить копию его паспорта, указать ИНН и банковский счет, объяснили 93.RU в Минтруде Адыгеи. Деньги поступят спустя пару дней после получения списков ведомством.

Ранее о единовременной выплате в 100 тысяч рублей каждому мобилизованному объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Правда, на Кубани еще не установили порядок выплат.

Напомним, 28 сентября военком Адыгеи Александр Аверин сообщил, что республика выполнила план по частичной мобилизации. По его словам, было сформировано три команды, одна из которых в тот же день направилась в зону СВО. Сколько именно человек призвали в Адыгее, военком не уточнил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем