RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Контрактник из Сочи погиб на Украине

Контрактник из Сочи погиб на Украине

Его посмертно наградили орденом Мужества

Матери погибшего вручили цветы и награду

В Сочи вручили орден Мужества родственникам военнослужащего Дмитрия Герасика, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, сообщили накануне в пресс-службе администрации города.

Известно, что мужчина служил по контракту. Возраст или какие-либо другие данные о погибшем в мэрии не указали. Известно, что указ о посмертном награждении Дмитрия Герасика орденом президент России Владимир Путин подписал 19 июля.

Награду передали его родственникам начальник управления по делам казачества и военным вопросам администрации Сочи Сергей Кармазиненко и военный комиссар Александр Чухба.

Награда Дмитрия Герасика

Напомним, мэрия Сочи впервые сообщила о погибшем на Украине военном 29 июня. Тогда родителям 23-летнего спецназовца Матвея Паракевича, который остался после армии служить по контракту, вручили посмертно орден Мужества.

Как выяснил портал 93.RU, больше половины погибших в ходе спецоперации, о которых известно редакции, — это военные младше 30 лет. Всего на 26 августа официально известно о 96 погибших военных и добровольцах из Краснодарского края, включая Дмитрия Герасика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем