RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В горах Сочи у туриста заболело сердце. Его эвакуировали на вертолете с подозрением на инфаркт

В горах Сочи у туриста заболело сердце. Его эвакуировали на вертолете с подозрением на инфаркт

Пострадавшим оказался 56-летний житель Адыгеи

На борту вертолета медик поставила мужчине капельницу

Утром 21 августа с горы Фишт эвакуировали туриста, который находился в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. По предварительным данным, у мужчины был острый коронарный синдром с нарушением сердечных ритмов, возможно, случился инфаркт миокарда.

Спасатели вылетели в район горы на вертолете Ка-32. В горном приюте «Фишт», который расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря, они погрузили мужчину на носилки и перенесли его на борт, а затем эвакуировали на базу МЧС в Сочи.

Во время полета медик оказала туристу доврачебную помощь: установила капельницу и сняла данные электрокардиограммы. Приземлившись, спасатели передали пострадавшего — им оказался 56-летний житель Адыгеи — врачам скорой помощи.

Кроме того, в субботу, 20 августа, на южном склоне горы Ачишхо на высоте около 2100 метров над уровнем моря, заблудился турист — 23-летний житель Свердловской области. Молодой человек отправил свою геолокацию спасателям, и те построили ему трек выхода на ближайшую тропу. После этого сотрудники МЧС выдвинулись на место, нашли парня и отвезли его на служебном автомобиле в Красную Поляну. Медицинская помощь заблудившему туристу не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем