RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине На территории Украины погиб контрактник из Павловского района Максим Багмут

На территории Украины погиб контрактник из Павловского района Максим Багмут

В родной школе военного устроили траурный уголок в его честь и выставили почетный караул

Траурный уголок в память погибшего

О гибели уроженца станицы Атаманской Максима Багмута сообщили 9 июня на странице во «ВКонтакте» местной школы № 4. Там рассказали, что он был выпускником этой школы, а в юности ему многие прочили артистическую карьеру: Багмут был активным участником команды КВН и выступал на сцене во время различных мероприятий.

— Все атаманцы помнят его великолепное исполнение стихов, а стихотворение, которое он посвятил своей маме, никого не оставило равнодушным.

Впервые Максим Багмут надел форму, став членом клуба «Патриот». По информации местной газеты «Единство» Павловского района, это случилось в декабре 2016 года. Став членом клуба, он в качестве волонтера помогал ветеранам войны и труда, участвовал в спортивных соревнованиях и различных творческих конкурсах.

После окончания школы парень пошел в армию, а затем остался там по контракту. Он участвовал в спецоперации на территории Украины, где и погиб. Когда именно это случилось, не уточняется. Администрация и педагоги школы № 4 выразили соболезнование родным и близким Максима.

Ученики устроили почетный караул

Портал 93.RU собирает информацию о всех подтвержденных случаях гибели кубанских военных на территории Украины в специальном разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем