Происшествия В Темрюке полицейского осудили за мошенничество: он предложил за деньги уйти от уголовной ответственности

В Темрюке полицейского осудили за мошенничество: он предложил за деньги уйти от уголовной ответственности

Теперь уже экс-сотрудник МВД отделался штрафом

Экс-полицейского оставили на свободе | Источник: Дарья Пона / 74.RUЭкс-полицейского оставили на свободе | Источник: Дарья Пона / 74.RU
Экс-полицейского оставили на свободе
Источник:
Дарья Пона / 74.RU

В июне 2021 года замначальника Анапского ЛО МВД России на транспорте Николай Ильин узнал, что против жены его знакомого возбудили уголовное дело. Он предложил приятелю за взятку помочь избежать ответственности, якобы он может передать деньги руководителю ОМВД по Темрюкскому району. На самом деле Ильин не собирался помогать, у него даже не было такой возможности.

Знакомый согласился, но сообщил об этом в полицию. При передаче денег полицейского задержали сотрудники УФСБ. Против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде Ильин признал вину и раскаялся, но от дачи показаний отказался. Темрюкский районный суд признал полицейского виновным, но учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, раскаяние, активное сотрудничество и малолетнего ребенка. Ильина приговорили к штрафу в 500 000 рублей, а также на три года лишили возможности занимать должности на госслужбе, сообщили в объединенной пресс-службе краевых судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем