RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Минимум 8 кубанских больниц получили ложные сообщения о минировании

Минимум 8 кубанских больниц получили ложные сообщения о минировании

Накануне здания обследовали полицейские и кинологи

В станице Динской людей вывели из больницы

Утром 4 мая сообщение о минировании пришло на электронные почты сразу нескольких медицинских учреждений Краснодарского края, в частности в Динском, Темрюкском, Мостовском районах, Тимашевске, Лабинске, Усть-Лабинске, Курганинске и Новокубанске.

— Внимание! В помещении больницы заложено взрывное устройство! В *** будет произведен подрыв, — говорилось в письме.

В соцсетях появились фотографии, на которых людей выводили из зданий. Например, в станице Динской территорию оцепили, пока шла проверка. В пресс-службе администрации района объяснили, что накануне в 10:29 в полицию сообщили, что в больнице находится взрывное устройство. Следственно-оперативная группа и кинолог проверили здание, но ничего не нашли.

Аналогичное сообщение получили в Центральной районной больнице Темрюкского района, но силовики снова ничего не нашли на территории, сообщала администрация медучреждения.

В пабликах со ссылкой на пресс-службу ОМВД по Мостовскому району уточнили, что 4 мая письмо об угрозе взрыва получил и главврач районной больницы. В целом во всех случаях полицейские не нашли опасных предметов.

Портал 93.RU запросил официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, но там не ответили на вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем