RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре загорелась крыша многоэтажки в Музыкальном микрорайоне

В Краснодаре загорелась крыша многоэтажки в Музыкальном микрорайоне

Дом на улице Есенина — долгострой

Крыша сильно дымилась

Сообщение о пожаре на улице Есенина поступило спасателям в 00:02 в ночь на 18 апреля. Через 10 минут первые спасатели установили, что горит кровля на площади 40 квадратных метров в строящемся доме. Открытый огонь потушили в 00:37, а полностью пожар ликвидировали в 00:50.

На месте работали 13 спасателей и 4 спецмашины.

Очевидцы в паблике «Шанхай Краснодар» рассказали, что горел долгострой на улице Есенина, 108/а. Буквально в нескольких метрах от него находятся жилые дома, а спасатели не смогли сразу подъехать из-за шлагбаумов и припаркованных машин.

На улице Есенина, 108а находится знаменитый долгострой ЖК «Арбат», который власти хотели снести, но обманутые дольщики выступили против (147 семей). Стройку остановили в 2014 году на стадии 80% готовности. Дом строил индивидуальный предприниматель Артем Баронов.

Напомним, в Музыкальном микрорайоне периодически случаются пожары. Так, в декабре сгорел балкон квартиры на улице Прокофьева, а в апреле — кухня на улице Есенина.

Один из самых крупных пожаров в Музыкальном случился в сентябре 2020 года, когда сгорел мансардный этаж жилого дома на улице Российской, 267/6. В тот раз пожарные тоже не сразу смогли подъехать к зданию из-за плотной застройки и машин. В результате СК завел уголовное дело, а погорельцам обещали купить новые квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем