RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

755мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Сайты судов Кубани перестали открываться

Сайты судов Кубани перестали открываться

В регионе, как и по всей стране, рухнули сайты судов

Так выглядит одна из страниц сайта Краснодарского краевого суда при попытке входа

В России 4 апреля перестали открываться интернет-порталы судов общей юрисдикции с доменом sudrf.ru, — его используют областные и районные суды в большинстве регионов страны. Как отметил «Интерфакс», при попытке зайти на какой-либо сайт появляется сообщение «доступ запрещен» и код ошибки 403. Однако некоторые сайты российских судов выдают ошибку 502.

Корреспондент 93.RU попыталась зайти на сайты Краснодарского краевого суда, Прикубанского райсуда Краснодара и ряд районных судов края. При входе на главную страницу выдается ошибка 502, а разделы сайтов показывают ошибку 403. Кроме того, не работает и система ГАС «Правосудие».

В объединенной пресс-службе судов Кубани корреспонденту подтвердили, что сайты не работают, однако не смогли объяснить, по какой причине это случилось.

Ошибка 403 говорит о том, что доступ к запрашиваемой странице запрещен или у пользователя нет прав на просмотр контента. Причинами такой ошибки чаще всего являются неправильные настройки сайта. Ошибка 502 возникает, когда сервер, к которому подключен пользователь, выступает в роли посредника, передающего информацию от другого сервера, и получает некорректный ответ.

Как отметили журналисты «7х7», такая ситуация наблюдается во многих регионах России: не работают интернет-страницы судов Архангельской, Калужской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Ивановской областей, Удмуртии, Коми и других регионов. По информации портала E1.RU, сайты екатеринбургских районных судов перестали работать с самого утра.

— В воскресенье что-то произошло с государственной автоматизированной системой «Правосудие», на ней работают все сайты судов. Проблема не только в Свердловской области, это затронуло большую часть субъектов РФ. Техподдержка сейчас устраняет неполадки, надеемся, что к концу дня смогут всё починить. Это не связано с хакерскими атаками, — пояснили журналистам в Свердловском областном суде.

Напомним, в середине марта из-за хакерской атаки перестали работать сайты Арбитражных судов России. Неизвестные разместили на главных страницах провокационные лозунги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем