Происшествия Под Краснодаром на дачах, жители которых жаловались Путину на проблемы с электричеством, произошел пожар

Под Краснодаром на дачах, жители которых жаловались Путину на проблемы с электричеством, произошел пожар

Там загорелись два дома

С огнем боролись 12 спасателей

25 марта в 13:14 спасателям сообщили о возгорании в станице Елизаветинской на улице Сливовой. Через минуту на вызов отправились подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожарные прибыли на место в 13:34 и выяснили, что горят два дома в садовом товариществе «Нива». Огонь охватил 200 квадратных метров. Остановить распространение пламени удалось только в 14:09. Еще через 40 минут было ликвидировано открытое горение. Полностью последствия пожара устранили в 15:40.

На вызове было задействовано 12 спасателей и 3 единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Стоит отметить, что жители этого СНТ в 2020 году записали обращение к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались на проблемы с электроснабжением. Люди рассказали, что электросетевые объекты находятся в плохом состоянии: падает напряжение и выводит из строя приборы в домах, часто случаются пожары на трансформаторных подстанциях. Кроме того, по их словам, модернизацией и обслуживанием сетей фактически никто не занимается. Подробнее о ситуации писала «Живая Кубань».

По данным системы «Контур.Фокус», садовое некоммерческое товарищество «Голубая Нива» было образовано в 1988 году в станице Елизаветинской. Председатель правления — Миля Тер-Гукасова, а учредитель — Георгий Подкопаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем