RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине В Краснодаре мужчине дали 14 суток ареста за одиночный пикет

В Краснодаре мужчине дали 14 суток ареста за одиночный пикет

Он вышел с плакатом из-за ситуации на Украине

11 марта краснодарский активист Павел Гамер вышел на одиночный пикет в центр города. Как сообщило издание «Протокол», к мужчине подошли двое полицейских и задержали его. На Гамера составили протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции <...> в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка).

Сам активист рассказал журналистам, что после того, как он подписал протокол, его оставили на ночь в отделе полиции до суда, хотя обещали отпустить. На следующий день Ленинский районный суд признал Гамера виновным и приговорил к 14 суткам административного ареста.

Корреспонденту 93.RU не удалось найти материалы дела на сайте суда. Однако в распоряжении редакции оказалось постановление, подписанное судьей Ленинского райсуда Гавловским В. А., а также протокол об административном правонарушении.

В первом документе говорится, что 11 марта в 16:30 на улице Красной возле дома № 143 Павел Гамер стоял с плакатом «в виде украинского национального флага с надписью "Нет [Роскомнадзор]", выкрикивал лозунги "Нет [Роскомнадзор]", провоцировал конфликт с гражданами, мешал спокойствию граждан, на неоднократные требования прекратить свои действия отвечал грубым отказом». По информации 93.RU, мужчина будет обжаловать судебное решение.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и попросили прислать официальный запрос. Редакция готовит его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем