RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Власти Сочи заявили о взломе сайта и внесении в план городских мероприятий Дня Победы Азербайджана

Власти Сочи заявили о взломе сайта и внесении в план городских мероприятий Дня Победы Азербайджана

Утверждается, что злоумышленники внесли изменения и в другие нормативно-правовые акты

Итоги взлома сайта администрации Сочи выяснились случайно

Сегодня СМИ опубликовали календарный план праздничных дней и знаменательных событий на 2022 год администрации Сочи, который был подписан 27 декабря и опубликован 29 декабря на официальном сайте городской администрации. В списке памятных дат оказался День победы в Отечественной войне 2020 года Азербайджана над Арменией в Нагорном Карабахе, который предполагалось отпраздновать 8 ноября. Публикация вызвала волну недовольства, особенно в Армении. Первым об этом сообщил телеграм-канал Readovka. Сразу после публикаций в СМИ документ был удален с сайта администрации города. Пресс-служба опубликовала свою версию событий.

Как утверждает пресс-служба, 5 января 2022 года на сайте администрации Сочи специалистами управления информатизации и связи в 00:17 был зафиксирован несанкционированный доступ на сайт, который был оперативно пресечен.

1 февраля 2022 специалисты управления информатизации и связи получили заключение, что в результате взлома злоумышленники получили доступ к разделу нормативно-правовых актов.

— В постановление «Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год» злоумышленниками были внесены недостоверные записи, намеренно направленные на разжигание межнациональной розни. Также был зафиксирован ряд других фактов подмены официальных формулировок, — говорится в сообщении. Также утверждается, что власти принимают все меры для дополнительной защиты своих информационных ресурсов в сети Интернет от подобных инцидентов.

В данный момент вся недостоверная информация с сайта администрации города Сочи удалена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем