RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Завершилось предварительное расследование ДТП с участием Собчак

Завершилось предварительное расследование ДТП с участием Собчак

Экспертиза установила, что виновником аварии был водитель «Мерседеса»

Вина водителя Ксении Собчак пока не доказана

Следователи УВД Сочи завершили предварительное расследование уголовного дела о резонансном ДТП, которое произошло 9 октября около 21:00 на автодороге Адлер — «Альпика-Сервис».

Во время предварительного следствия произведены осмотры места происшествия, изучены видеозаписи камер наблюдения, проанализированы результаты восьми судебных экспертиз, включая медицинские, автотехническую и компьютерную. Потерпевшими признаны пять человек, допрошены 13 свидетелей происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Автотехническая судебная экспертиза установила, что водитель Mercedes не выполнял требования ПДД, что и привело к аварии. Водителю предъявлено обвинение из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека. Он находится под домашним арестом.

SOCHI1.RU подробно освещало аварию, которая произошла 9 октября на трассе. Водитель Mercedes Олег Цой пояснил тогда, что вез трех пассажиров — двух девушек и одного мужчину —в аэропорт. По его словам, во время движения по Краснополянскому шоссе он решил ускориться и выехал на встречную полосу, врезался в Volkswagen и отскочил в автобус МАЗ.

В аварии погибли две женщины. Одна скончалась до приезда скорой, вторая умерла в больнице. Еще один человек пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем