RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Краснодаре от ковида умер 21-летний студент КубГУ. За время пандемии погиб уже 31 сотрудник вуза

В Краснодаре от ковида умер 21-летний студент КубГУ. За время пандемии погиб уже 31 сотрудник вуза

Молодой человек лежал в госпитале 23 дня

За время пандемии от коронавируса погиб 31 сотрудник университета

Погибшим стал 21-летний студент четвертого курса факультета прикладной математики. Об этом ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов рассказал порталу Юга.ру. О смерти парня руководитель вуза узнал еще 10 ноября — через несколько часов после того, как подписал постановление об обязательной вакцинации студентов.

Напомним, руководство КубГУ решило заплатить по 1000 рублей каждому, кто самостоятельно прошел вакцинацию от коронавируса до 12 ноября. Также таким студентам будет объявлена благодарность. Тем, кто проявит свою гражданскую позицию и вакцинируется в период с 12 ноября по 15 декабря текущего года, по желанию будут предоставлены два свободных от посещения вуза дня (день вакцинации и следующий за ним день).

Кроме того, как стало известно редакции портала 93.RU, по данным на 10 ноября от коронавируса погиб 31 сотрудник университета. Число зараженных студентов увеличивается ежедневно.

К тем студентам, которые не успеют вакцинироваться до 15 декабря, пообещали применить режим нулевой терпимости, то есть людей лишат дополнительных стипендий, поездок, переводов на бюджет и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем