RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Краснодаре парни приглашали геев на свидания на сайтах знакомств, а потом вымогали у них деньги

В Краснодаре парни приглашали геев на свидания на сайтах знакомств, а потом вымогали у них деньги

За деньги они обещали не разглашать интимные сведения

Жертв находили на сайтах знакомств

В полицию обратился житель Краснодара, который рассказал, что неизвестные вымогали у него деньги. Молодой человек переписывался на сайте с парнем и договорился с ним встретиться. Новый знакомый предложил подняться к нему домой. Возле подъезда к краснодарцу подошел человек, который представился полицейским, начал снимать мужчину на камеру и обвинять в развращении малолетних. Неизвестный потребовал 400 000 рублей якобы за неразглашение интимных сведений.

Таких денег у парня не было, и он предложил перевести 9000 рублей, которые были у него на карте. Тогда злоумышленник через мобильное приложение снял всю сумму со счета, забрал еще 1500 рублей наличными и скрылся.

Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их в Краснодаре. Ими оказались 20-летние местные жители, которые специально регистрировались на сайте знакомств, находили там геев и назначали им встречи. После этого парни вымогали деньги за неразглашение сведений интимного характера. Против молодых людей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщили 27 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Сейчас парни находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем