RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Кубани мужчина застрелил родителей, потому что они хотели вылечить его от алкоголизма

На Кубани мужчина застрелил родителей, потому что они хотели вылечить его от алкоголизма

Суд признал его виновным в убийстве, краже денег, угоне автомобиля и хищении оружия

Машину отца мужчина бросил в станице Гостагаевской

По версии следствия, 37-летний К. Кушнаренко злоупотреблял алкоголем и проходил лечение по инициативе родителей. На этой почве у него часто происходили конфликты с 60-летним отцом, поэтому мужчина решил его убить.

Вечером 10 января 2021 года Кушнаренко похитил охотничье ружье и пять патронов из сейфа отца. На следующий день семья приехала на свою базу отдыха в станице Варениковской. Там мужчина дождался, пока останется наедине с отцом, и выстрелил в него три раза. Испугавшись, что звук услышала 57-летняя мать, он решил дождаться ее возвращения и убить. Когда женщина вошла в дом, ее сын дважды выстрелил, затем еще несколько раз ударил карабином по голове.

После убийства Кушнаренко похитил из сейфа 30 000 рублей и уехал на «Ниве» отца. Мать пришла в себя и смогла выбраться из дома, однако умерла недалеко от базы отдыха. Позже следователи задержали мужчину в Новороссийске, сообщили в пресс-службе краевого СК.

Мужчину обвинили по п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц), ч. 1 ст. 226 УК РФ (Хищение оружия и боеприпасов), п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в хранилище) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Суд 21 октября признал его виновным и приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем