RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

750мм 45%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На Кубани полицейские устроили погоню со стрельбой за водителем «Ауди» без прав

На Кубани полицейские устроили погоню со стрельбой за водителем «Ауди» без прав

Мужчина был ранее судим и, предположительно, сел пьяным за руль

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Всё произошло вечером 19 октября. В отдел полиции станицы Ленинградской обратился наряд из Каневского района с просьбой помочь задержать автомобиль «Ауди». Водитель иномарки не остановился по требованию сотрудника и начал двигаться по дороге Каневская — Ленинградская на высокой скорости. Он опасно маневрировал и постоянно нарушал правила дорожного движения.

Полицейские из Ленинградского района обнаружили машину в районе поселка Уманского. Они потребовали остановиться, но водитель только увеличил скорость. Его предупредили о намерении использовать оружие, но он не затормозил. Тогда сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел вверх, а затем выстрелил по машине, после чего мужчина остановился. Его увезли в отдел.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Там выяснили, что за рулем был ранее судимый 30-летний краснодарец. Он был без прав и, предположительно, сел в машину пьяным. В отношении него составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Также в его действиях усматривают признаки преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Ленинградскому району 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем