RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Краснодаре в съемной квартире нашли тело вора в законе Отари Краснодарского, который был в розыске

В Краснодаре в съемной квартире нашли тело вора в законе Отари Краснодарского, который был в розыске

Криминального авторитета короновали, когда он в колонии избил внучатого племянника Деда Хасана

Фото появилось на сайте издания в 2018 году

В Краснодаре 22 августа в съемной квартире нашли тело 41-летнего Отари Кублашвили-Бойцова, известного как Отари Краснодарский. По данным ИА «Прайм Крайм», криминальный авторитет проживал на Рождественской набережной в ЮМР, однако скрывался, так как находился в федеральном розыске по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Где именно нашли скончавшегося преступника — неизвестно.

Издание утверждает, что признаков насильственной смерти на теле не обнаружили. В телеграм-канале «Телетайп Краснодара» опубликовали фотографии Отари Краснодарского, и на первый взгляд у мужчины действительно нет никаких травм. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Кто такой Отари Краснодарский


Отари Кублашвили родился в 1980 году в Краснодаре. В 2011 году Краснодарский краевой суд приговорил его к 19 годам в колонии строгого режима по части 1 статьи 209 УК РФ «Бандитизм», пункт «а», части 4, статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой». Так как мужчина несколько лет провел в СИЗО, он должен был освободиться 2 июля 2027 года.

В марте 2013 года Кублашвили с сообщниками, находясь в колонии в Мурманской области, избил внучатого племянника криминального авторитета Деда Хасана — Гию Свердловского. За это Отари короновали, а уже в июне его перевели в тюрьму в Красноярском крае.

Аслан Усоян, известный как Дед Хасан — глава преступных кавказских группировок. Его называли самым могущественный уголовный лидером и вором в законе в СССР, а затем в России. В январе 2013-го его застрелили в Москве.

Следующие 5 лет вор в законе часто попадал в туберкулезную больницу, даже 2 года сидел в тюрьме «Владимирского централа». Однако в 2018-м мужчину внезапно освободили якобы по болезни — по данным издания, у него было тяжелое поражение спинного мозга.

В Краснодаре, где Кублашвили был прописан, за ним установили административный надзор. Уже в августе 2018 года мужчину объявили в розыск из-за уклонения от него, а в 2020-м против Отари возбудили уголовное дело по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Колония и тюрьма — разные вещи. В первом случае осужденные ежегодно получают больше посылок и свиданий, а также выходят на прогулки под наблюдением, работают и даже ходят в магазин, если он есть на территории. В тюрьме условия более жесткие и заключенным доступны только короткие прогулки и минимум бандеролей и встреч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем