Происшествия Пожар в детском саду в Кореновске После пожара в новом детском саду в Кореновске возбудили уголовное дело. Видео

После пожара в новом детском саду в Кореновске возбудили уголовное дело. Видео

Садик должны были сдать в августе этого года

По данным МЧС, площадь пожара составила 800 кв. м

Напомним, что накануне в 13:49 в МЧС поступило сообщение о пожаре в здании нового детского сада в Кореновске. Пламя распространилось на площади 300 кв. м. По данным МЧС, на 16:10 площадь пожара составляла уже 800 кв. м, горели кровля и подвал.

В тушении были задействованы 99 человек и 33 единицы техники. В 16:54 открытый огонь локализовали, в 18:13 пожар был ликвидирован, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Дознаватели ГУ МЧС России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по статье о повреждении имущества, краевая прокуратура передала дело для расследования в полицию, сообщили журналисту ТАСС в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Детский сад на 325 мест должны были построить еще в 2020 году

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю опубликовали видео с квадрокоптера. На кадрах, снятых с высоты, видны последствия сильного пожара в детском саду.

В тушении были задействованы 99 человек и 33 единицы техники

Детский сад на 325 мест между улицей Таманской и бульваром Медведева должны были построить еще в 2020 году. Но после того как прежний подрядчик не исполнил обязательства, детсад передали новому исполнителю. В июле планировалось закончить строительные работы, в августе — сдать объект. 1 сентября в детский сад должны были пойти первые воспитанники.

За несколько часов до пожара детский сад посещала вице-губернатор Кубани по социальной политике Анна Минькова. Во время прогулки по зданию она поручила «уделить особое внимание обеспечению безопасности учащихся — как антитеррористической, так и пожарной, эпидемиологической».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем