RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар в детском саду в Кореновске В Кореновске продолжает гореть детсад. За пару часов до происшествия его посетила вице-губернатор

В Кореновске продолжает гореть детсад. За пару часов до происшествия его посетила вице-губернатор

Спасатели тушат пожар в учреждении более трех часов подряд

Прокуратура проведет проверку по факту пожара 

Напомним, сообщение о пожаре в новом детском саду поступило в МЧС в 13:49. Пламя распространилось на 300 кв. метров. По данным на 16:10 от МЧС, площадь пожара составила уже 800 кв. метров, горели кровля и подвал. При этом пресс-служба краевой прокуратуры сказала, что пламя распространилось на 1000 кв. метров. Ведомство добавило, что пожар начался на чердаке, когда проводились монтажные работы.

На месте работают 84 человека и 27 единиц техники. В 16:54 открытый огонь локализовали, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Учреждение на 325 мест между улицей Таманской и бульваром Медведева должны были построить в 2020 году. Но прежний подрядчик не исполнил обязательства, после чего детсад передали новому исполнителю. В июле планировалось закончить строительные работы, в августе — сдать объект. 1 сентября в детсад должны были пойти первые воспитанники.

Сегодня перед пожаром детский сад посещала вице-губернатор региона по социальной политике Анна Минькова. Она прошлась по зданию и поручила «уделить особое внимание обеспечению безопасности учащихся — как антитеррористической, так и пожарной, эпидемиологической».

В пресс-службе администрации края сообщали, что детский сад будут посещать дети в том числе из станицы Платнировской. По словам Миньковой, «учреждение даст большие возможности для разностороннего развития детей». Ранее телеканал «Кубань 24» отмечал, что на территории сада будет плавательный бассейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем