RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

760мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Адыгее нашли тело одного из пропавших туристов

В Адыгее нашли тело одного из пропавших туристов

К поискам двух других мужчин хотят привлечь всадников «Шыу хасэ»

Следком Адыгеи начал проверку

Напомним, 8 мая двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки в поселке Каменномостском в районе Хаджохской теснины. Один из них решил сделать фото и зашел в воду, но его стало уносить сильным течением. Второй мужчина пытался помочь, но его тоже унесло. Проходивший мимо 36-летний житель Калмыкии бросился на помощь утопающим, но не удержался и упал в воду. В итоге всех троих унесло вниз по течению реки, сообщали в пресс-службе регионального СК.

Спасатели ежедневно ищут пропавших мужчин вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой по течению. Уже обследовано более 82,5 км. Сегодня в районе хутора Грозного нашли тело одного мужчины — его личность устанавливают, уточнили в пресс-службе МЧС Адыгеи.

Кроме того, 11 мая в штабе спасателей побывал глава республики Мурат Кумпилов. В поисках сейчас задействованы 65 человек, 13 машин и 2 лодки. Также в операции участвуют добровольцы.

К 19:30 поиски туристов приостановили из-за наступления темного времени суток. Утром 12 мая их возобновят, к поискам планируют привлечь всадников «Шыу хасэ» (общество всадников Адыгеи. — Прим. ред.).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем