RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Почти 5 тысяч силовиков ищут мигрантов, наркотики и притоны на рынках около трассы М-4 «Дон»

Почти 5 тысяч силовиков ищут мигрантов, наркотики и притоны на рынках около трассы М-4 «Дон»

Проводится операция «Мигрант»

Проверка законности работы проходит на четырех рынках, их территории оцеплены

Спецоперация «Мигрант» началась утром 27 апреля на нескольких рынках Аксайского района в Ростовской области — работают сотрудники полиции, Росгвардии и ФСБ. Как уточнил источник 161.RU в силовых структурах, силовики подозревают, что на рынках процветали торговля наркотиками, проституция, игорный бизнес и контрабанда.

В операции, по оценке двух источников редакции, участвуют около 5 тысяч силовиков.

— Будет проверяться миграционное законодательство, законность коммерческой деятельности. Начинают всё возвращать в законное русло. Работы много, — рассказал один из силовиков.

Сотрудники органов проверяют торговые точки и продавцов

По информации источника редакции, на рынках более 15 лет работали специально оборудованные интим-салоны. Контрабанда алкоголя и табака были обычным и привычным явлением, утверждает силовик.

По информации другого источника 161.RU в силовых структурах, официально зачистку рынков объяснят поиском мигрантов, но это не главная причина спецоперации.

— Выводятся наркоторговцы и наркодилеры. Это целый клондайк. Спецоперация готовилась несколько недель, — утверждает источник. — Торговые площадки работали как прикрытие. Час назад зашли ребята, а «рыбок» золотых уже много.

Рынки расположены на площади около 15 гектаров в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 «Дон»

Его слова подтвердил третий источник — из полиции. По его словам, арестованный глава района Виталий Борзенко «крышевал» торговые площадки.

— До 4 мая всех не имеющих основания для пребывания на территории РФ будут депортировать. Проверки также связаны с арестом детей Бабаевых Вадима и Эдуарда, а также Виталия Борзенко.

Борзенко задержали 12 апреля. Спустя сутки задержали троих его предполагаемых соучастников: директора Аксайского рынка и родственника чиновника Ивана Ситько, предпринимателей Вадима и Эдуарда Бабаевых. Отец двух последних, Карим Бабаев, которого следствие считает организатором многолетних махинаций с землей, подался в бега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем