RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Губернатора Пензенской области задержали за получение взятки в размере 31 миллиона рублей

Он принял деньги от бизнесмена, который занимался производством экспресс-тестов на коронавирус

Ивану Белозерцеву грозит до 15 лет колонии

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева подозревают в получении взятки в размере 31 миллион рублей. Его задержали, у него дома и на рабочем месте провели обыски. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Также задержан бизнесмен Борис Шпигель, возглавляющий группу фармацевтических компаний «Биотэк», его подозревают в даче взятки. У него тоже провели обыски.

— По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников на сумму, превышающую 31 миллион рублей, — сообщает Светлана Петренко. — Взятки передавали за предоставление группе компаний «Биотэк» конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов.

Компания «Биотэк» занимается поставками и производством экспресс-тестов на коронавирус.

В ближайшее время Белозерцеву, Шпигелю и другим задержанным предъявят обвинение, следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что обыски у губернатора и других должностных лиц проводят с минувшей субботы. Всего задержаны 6 человек. Губернатору и Шпигелю грозит до 15 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем