RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Тренд на «елочку»: как выбрать ламинат, чтобы напольное покрытие выглядело стильно и современно

Тренд на «елочку»: как выбрать ламинат, чтобы напольное покрытие выглядело стильно и современно

Разбираемся, что нужно учесть при выборе напольного покрытия

Укладка ламината «елочкой» очень напоминает паркет

Ламинат сегодня считается одним из самых популярных напольных покрытий. Это объяснимо: он доступен по цене, прост в уходе и долго служит. Кроме этого, за счет разнообразия цветов, текстур и способов укладки материал позволяет воплотить в квартире по-настоящему индивидуальный и стильный дизайн интерьера. Главное лишь — правильно его выбрать. На какие характеристики обратить внимание перед покупкой и какой способ укладки сейчас считается самым модным? Секретами и советами поделились специалисты компании Alpine Floor.

Чем известен бренд Alpine Floor

Alpine Floor — производитель современных напольных покрытий, лидер в своем сегменте. Помимо ламината бренд производит кварц-виниловую и каменно-полимерную плитку, инженерную доску и самоклеящиеся панели для стен.

Представительства компании находятся во всех регионах страны. Это более полутора тысяч дилерских центров от Калининграда до Владивостока, а также в странах СНГ.

Ламинат считается одним из самых доступных, долговечных и простых в укладке покрытий

В Краснодаре напольные покрытия Alpine Floor можно найти в 11 магазинах партнеров. Адреса и контакты представлены на официальном сайте Alpine Floor в разделе «Где купить».

Какие способы укладки ламината существуют

При укладке ламината мастера ориентируются на две вещи: схему и направление. В направлении чаще всего главный ориентир — окна, которые являются в комнатах источником света. Относительно них укладка может быть продольная, поперечная и по диагонали.

Отдельно, в таких проходных помещениях, как коридор и прихожая (где обычно нет окон), специалисты рекомендуют делать укладку по направлению движения людей. Этот способ позволит снизить протираемость покрытия и продлить срок службы ламината.

Такой тип укладки подойдет абсолютно для любой комнаты

Что касается схем укладки, наиболее классические варианты — это палуба и кирпичная кладка, ее еще называют «шахматная». Также есть третий способ — «елочка», которая в последние годы стала очень популярна в современных дизайнах интерьера.

Такое расположение не только позволяет визуально вытянуть или расширить пространство, но и очень сильно напоминает паркет. Как итог — помещения с полом в «елочку» выглядят естественно, натурально и стильно.

Расположение «елочки» вдоль линии освещения позволит сделать комнату более вытянутой, а поперек — объемной

На что обратить внимание при выборе

Проблема только одна — найти ламинат, который подойдет для такой схемы укладки, непросто. Но есть и хорошая новость! У Alpine Floor есть целых три коллекции, которые можно использовать для этой задачи. Они называются: Herringbone 8, Herringbone 12 и Herringbone 12 Pro. Цифры означают толщину ламинатной доски в миллиметрах.

Каждая коллекция предлагают более 10 различных декоров — от светлых до темно-коричневых с теплыми и холодными тонами. Все они повторяют оттенки натурального дерева. Большой плюс, что они сочетаются между собой, открывая тем самым еще больше возможностей для комбинации оттенков.

Так, например, выглядит ламинат в одном из оттенков коллекции Herringbone 12 Pro

Перед тем как укладывать ламинат — неважно, по какой схеме это планируется делать, — лучше перемешать все плашки. Таким образом, рисунок на полу будет более естественным и приятным для восприятия.

Чтобы ламинат был максимально похож на паркет не только визуально, но и тактильно, при выборе стоит обратить внимание на текстуру. Так, например, в Herringbone производитель добавил на покрытие линии и изгибы, повторяющие фактуру дуба. Именно поэтому, по полам так приятно ходить босиком.

Кроме этого, все ламинаты Alpine Floor можно использовать вместе с теплыми полами. Покрытие легко выдерживает нагрев до 28 градусов.

Еще одни плюс — все замки пропитаны воском, что еще лучше защищает ламинат от влаги, делает его более износоустойчивым

Если возникли вопросы по особенностям той или иной коллекции, специалисты Alpine Floor всегда готовы дать развернутую консультацию по телефону 8 800 700–28–73 (звонок по РФ бесплатный).

ООО «Комплектстрой», alpinefloor.su

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем