RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Прецедент: управляющую компанию лишили лицензии

Прецедент: управляющую компанию лишили лицензии

Арбитражный суд Волгоградской области лишил лицензии ООО «ПалласСтройДом». Эта мера к управляющей компании применена в России впервые.

По информации Госжилнадзора Волгоградской области, нарушитель не раз привлекался к административной ответственности в части неисполнения предписаний органа жилищного надзора. Компания нарушала требования к качеству работ по содержанию общедомового имущества. В результате было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, вынесено 11 постановлений о назначении штрафов на общую сумму около двух миллионов рублей. Оставшиеся пять дел еще находятся на рассмотрении у мировых судей.

В мае 2016 года организация лишилась права управлять пятью многоквартирными домами, а затем лицензионная комиссия применила к УК крайнюю меру. После вступления судебного акта в силу действие лицензии официально прекратится, а сведения о директоре организации будут включены в реестр дисквалифицированных лиц. Дома, бывшие в управлении «ПалласСтройДом», по-прежнему будут вестись оставшейся без лицензии УК до тех пор, пока собственники не выберут новую УК или способ управления либо до момента, когда новая компания определится по результатам открытого конкурса от администрации.

Анна Штерн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем