RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

756мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,71
EUR 90,52
Мой дом Недвижимость Повышение тарифа на капремонт предлагают связать с инфляцией

Повышение тарифа на капремонт предлагают связать с инфляцией

Госдума рассмотрит законопроект, по которому предлагается регламентировать размер повышения минимального взноса на капремонт. Его могут связать с прогнозируемым уровнем инфляции. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Законопроектом предлагается дополнить пункт 8.1 статьи 156 Жилищного кодекса нормой, в соответствии с которой, в случае повышения минимального размера взноса на капитальный ремонт, размер повышения не может превышать прогнозируемый в очередном финансовом году уровень инфляции (индекс потребительских цен) в соответствующем регионе.

Авторы документа отмечают, что инициатива необходима в нынешних социально-экономических условиях. Ведь доходы населения заметно снизились, но рост размеров взносов на капремонт и совокупных платежей населения за услуги ЖКХ в стране продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления