RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В России появится новый способ покупки жилья в новостройках

В России появится новый способ покупки жилья в новостройках

Россиянам могут разрешить использовать жилищные сертификаты для приобретения квартир в строящихся домах. С таким предложением выступило Правительство РФ, сообщается на портале раскрытия проектов правовых актов.

Изменение правил использования сертификатов предусмотрено проектом постановления «О внесении изменений в правила выпуска и реализации жилищных сертификатов в рамках подпрограммы федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы». Авторы постановления уверяют, что все условия для использования сертификатов при покупке квартир по договорам долевого участия в строительстве уже созданы.

Сейчас россияне, получающие средства по таким сертификатам, могут использовать их только для финансирования покупки жилья в уже введенных в эксплуатацию зданиях. Но для многих приобретение квартир в строящихся домах выгоднее, чем покупка вторичного жилья. Предполагается, что расширение сферы использования жилищных сертификатов откроет для участников программы рынок новостроек, а также создаст дополнительные условия для развития строительной отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем