Мой дом Недвижимость Новые строительные нормы обойдутся в 5 миллиардов рублей

Новые строительные нормы обойдутся в 5 миллиардов рублей

Государство выделит почти 5 млрд рублей на актуализацию существующей нормативной базы в сфере строительства и на создание новой, современной базы, сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, ведомство переходит на новые современные информационные модели, новую технологическую платформу. Обновление нормативно-правовой базы Минстроя пройдет в течение трех лет. Целью является усовершенствование процесса строительства и приведение его к современным требованиям. Леонид Ставицкий подчеркнул, что 1,5 тысячи документов Минстроя устарели, еще большое количество требует актуализации.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы эта система заработала, потому что весь мир переходит на информационную модель, в том числе и в отрасли строительства», – отметил спикер. По его мнению, также есть необходимость поддержки жилищного строительства через выделение земли, обеспечение инженерной инфраструктурой, а также снижение административных барьеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем