RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Производство стройматериалов в России поддержат миллиардом рублей

Производство стройматериалов в России поддержат миллиардом рублей

Российское правительство может выделить 1 миллиард рублей на поддержку комплексных инвестиционных проектов в сфере производства стройматериалов. Об этом глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил на всероссийском совещании производителей стройматериалов, пишет РИА «Новости».

Министр отмечает, что на сегодняшний день в стране для отраслей промышленности действует программа компенсации процентов по кредитам для пополнения оборотного капитала в размере 20 миллиардов рублей. В эту программу ведомство также планирует внести и отрасль производства стройматериалов.

В комплексных инвестиционных проектах с включением индустрии строительных материалов власти намерены увеличивать сумму, которая сегодня составляет порядка миллиарда рублей. До конца года она может возрасти до 2 миллиардов рублей. «Мы включим индустрию стройматериалов в те субсидии межотраслевой поддержки в части компенсаций процентных ставок по кредитам на оборотные средства, которые действуют в рамках антикризисного плана. Будем привлекать предприятия для участия в конкурсах, которые мы проводим по субсидиям на комплексные инвестиционные проекты», – добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем