RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Многодетным семьям предложили новостройки

Многодетным семьям предложили новостройки

Многодетным россиянам предложили квартиры в новостройках взамен земельным участкам, полагающимся им по закону. Проект предполагает, что такие семьи смогут по договору долевого участия закладывать свои земли под строительство многоэтажного дома,. После его сдачи многодетные получат квартиру в этом доме.

Как пишет «Российская газета», госпрограмма по выделению бесплатных земельных участков многодетным семьям находится на грани провала. За три года ее существования возможностью построить дом на бесплатной земли воспользовался лишь один процент ее участников. Стройку запустили 15 тысяч многодетных, общее количество которых в нашей стране достигает 1,1 миллиона. Издание отмечает, что 70 участков из 100 находятся на непригодной для жизни земле. А 12 процентов от общего количества территорий не обеспечены водой, газом и электричеством.

В прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев уже говорил о необходимости создания альтернативы для многодетных семей. По словам чиновника, помимо земли под строительство, им можно выдавать жилье соцнайма – на выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем