RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость ЦБ определил компании для страхования застройщиков

ЦБ определил компании для страхования застройщиков

Центробанк составил список страховых компаний, которые будут страховать ответственность российских застройщиков перед дольщиками. В него вошли также банки, которые смогут выступать поручителями. Об этом рассказала начальник управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра Надежда Лещенко.

Список включает в себя 323 банка-поручителя и 27 страховых компаний. «Пока не объявили эти компании, государственный регистратор делал письменные запросы на соответствие требований к субъектам рынка, дающим такую информацию», – уточняет представитель ведомства. По ее словам, в настоящее время вопрос сотрудничества рассматривается в отношении восьми банков из пяти регионов РФ, которые заявили о своем желании стать поручителями.

Надежда Лещенко напомнила, что работа ведется в рамках перехода на новую систему. Согласно вступившим в силу в начале года поправкам в закон о долевом строительстве, застройщики не смогут привлекать средства граждан, не застраховав предварительно свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования, пишет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем