RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Защита прав дольщиков спровоцирует рост цен на жилье

Защита прав дольщиков спровоцирует рост цен на жилье

Меры по защите прав дольщиков, разработанные контрольным управлением президента, могут привести к увеличению стоимости квадратного метра. Согласно разработанным документам, ответственность перед покупателями возложена на банки, которые кредитуют девелоперов, сообщает интернет-портал RealtyPress.ru. Поэтому деньги за жилье застройщик получит только после оформления всех документов для стройки.

Пострадавшей стороной в результате реализации такой схемы окажутся, в первую очередь, покупатели квартир, считает коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов. Поскольку сейчас россияне могут приобрести жилье вполовину дешевле, чем после сдачи дома в эксплуатацию, а с введением новой схемы эти продажи сойдут на нет, ведь застройщик будет реализовывать жилье на поздних этапах и по рыночной цене. Таким образом, стоимость квадратных метров резко увеличится, уверен эксперт.

К тому же, меры по защите прав дольщиков могут способствовать уменьшению на рынке недвижимости числа строительных компаний, ведь мелкие игроки не смогут привлекать заемные средства. А крупным компаниям придется прибегать к кредитам, что тоже спровоцирует скачок стоимости метра.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем