RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

763мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом Мэр Краснодара решит проблемы с газификацией и энергоснабжением

Мэр Краснодара решит проблемы с газификацией и энергоснабжением

Глава Краснодара Владимир Евланов провел прием граждан. Жители города обратились к мэру с вопросами о газификации их улиц, также они попросили решить проблемы с энергоснабжением и предоставлением земельных участков.

Так, группа жителей улиц Ильинской и Кизлярской попросили главу города ускорить газификацию микрорайона, который ограничен улицами Средней – Народной. Директор департамента строительства города Владимир Багметов доложил, что строительство ГРП-98А и сетей газоснабжения по улице Кореновской ведется в два этапа по краевой и муниципальной программам, стоимость работ составляет 50,5 млн рублей. Планируется, что строительство завершат к середине января 2011 года, тогда же начнутся пусконаладочные работы. Владимир Евланов поручил департаменту создать штаб по завершению строительства этого объекта.

Новоселы долгостроя по улице Вавилова, 18, рассказали мэру о том, что их дом сдан в эксплуатацию в октябре этого года, но созданное застройщиком ТСЖ не решило проблемы с энергоснабжением, при этом ежемесячно выставляет счета за неоказанные услуги. Глава города поручил руководству департамента строительства и муниципального учреждения «Управление жилищного хозяйства» защитить интересы жильцов. «Вопрос бесперебойного стабильного электроснабжения надо решить максимально быстро, оформив при этом документы в течение 7-10 дней», – заявил Владимир Евланов.

Жительница Краснодара Ольга Тарасова попросила мэра помочь ей в решении вопроса с предоставлением земельного участка. По ее словам, процедура его оформления затянулась с 2005 года. За это время землю стала использовать агрофирма, которая обещала женщине предоставить другой участок. Теперь же агрофирма проходит процедуру банкротства. Владимир Евланов поручил директору департамента муниципальной собственности и городских земель Елене Калугиной в течение двух недель решить этот вопрос, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Фото: Фото с сайта Krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем