RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Губернатор Кубани рассказал телезрителям о «Народной ипотеке»

Губернатор Кубани рассказал телезрителям о «Народной ипотеке»

Глава Краснодарского края Александр Ткачев в эфире программы «Факты.Мнение» на «Девятом канале» заявил, что количество кубанцев, получивших первичные документы на участие в проекте «Народная ипотека» и обратившихся за консультациями по этому вопросу, достигло 35 тысяч человек.

По словам губернатора, приобрести жилье в ипотеку сейчас может не более 3% населения, а накопительная ипотека – это пилотный проект, который доступен пока только жителям края. Александр Ткачев сообщил, что по расчетам специалистов количество участников «Народной ипотеки» в течение ближайших семи лет достигнет от 50 до 70 тысяч человек.

Эта программа предусматривает и поддержку строительных компаний, направленную на снижение себестоимости жилья. По словам главы региона, эти меры позволят не бояться того, что через пять лет не окажется жилья по той цене, на которую рассчитывали покупатели. Губернатор также отметил важность того, что ставка по льготному кредиту не зависит от инфляции.

«Мы применили очень гибкую систему. Просто многие еще не разобрались до конца и недопоняли. И у многих есть страх определенный: вдруг очередная пирамида? Но, я вас уверяю, край и Сбербанк – это самые надежные партнеры», – заявил Александр Ткачев, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Фото: Фото сайта Antkachev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем