RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

вос.

753мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
Мой дом Город Стартовал прием заявок для вступления в «народную ипотеку»

Стартовал прием заявок для вступления в «народную ипотеку»

В Краснодарском крае начался прием заявлений для вступления в программу накопительной ипотеки.

«Сегодня начинаем прием заявлений на получение социальных выплат у желающих вступить в «народную ипотеку», – написал губернатор края Александр Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Глава края призвал граждан не тянут время и обращаться в отделения Сбербанка, где можно узнать о требованиях к участию в программе. Также он указал контакты для жителей Краснодара: ул. Монтажников, 3 (каб. №3,4), тел. (861) 215-17-18, 215-69-40, с 9 до 16 часов, ул. Тургенева,189/6 с 9 до 18 часов.

Полный список адресов можно посмотреть здесь.

Программа «накопительная ипотека» рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов. Она состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита.

В разработке программы приняла участие администрация Краснодарского края, ОАО «Сбербанк России», Агентство развития Краснодарского края и ученые Новой экономической ассоциации. Проект опирается на опыт Германии, Австрии, Франции, Чехии и Словакии, где накопительная ипотека была успешно использована для массового обеспечения жильем широких слоев населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления