RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом На Кубани выделено более семи миллиардов рублей на подготовку к зиме

На Кубани выделено более семи миллиардов рублей на подготовку к зиме

Семь миллиардов рублей выделено в Краснодарском крае на подготовку к зиме. Почти треть из них – два миллиарда – деньги краевого бюджета, рассказал губернатор Александр Ткачев на видеоконференции, посвященной предстоящему отопительному сезону.

Остальные средства вкладывают предприятия энергетики и ЖКХ, а также муниципалитеты. Как отметил глава края, в отрасль идут мощные бюджетные инвестиции, потому жестким будет и спрос за выполнение всех мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. Эффективность, по мнению губернатора, должна выражаться в повышении надежности системы и снижении затрат.

Ткачев потребовал до 1 сентября обеспечить 100% готовность всех систем жизнеобеспечения к работе в зимний период.

Вице-губернатор Вадим Лукоянов, курирующий отрасль уверен, что задача будет выполнена. Он отметил, что в целом подготовка теплоэнергетического хозяйства идет неплохими темпами. На сегодняшний день плановые работы по котельным проведены на 47%, по теплосетям – на 56%.

Однако есть ряд отстающих районов – Сочи, Крымский, Гулькевичский, Темрюкский и Щербиновский районы. Губернатор призвал глав отнестись к работе ответственно и пообещал уволить каждого, кто провалит подготовку к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем