RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом Новый детский сад и дороги появятся под Краснодаром

Новый детский сад и дороги появятся под Краснодаром

Новый детский сад на 100 мест построят в хуторе Копанском под Краснодаром. В этом году здесь также появится детский городок и новые благоустроенные дороги.

Об этом рассказал мэр Краснодара Владимир Евланов на встрече с жителями Березовского сельского округа. По словам главы, сегодня детский сад в Копанском посещают 38 юных жителя, еще 20 ждут своей очереди. С каждым годом детей рождается все больше: в 2009 году на свет появилось 18 малышей, в 2010 – 17, в первой половине 2011 – девять младенцев.

Кроме того, одной из проблем округа является отсутствие тротуаров и ремонт дорог. Сегодня построить и отремонтировать все проезжие части в пригородных хуторах сразу нет возможности, отметил мэр. Однако планируется по две-три дороги ежегодно включать в план реконструкции, учитывая при этом устройство ливневой канализации, асфальтобетонное покрытие и тротуары.

«В этом году пока отгрейдеруем (Разметим и выровняем территорию. Прим. авт.), отсыпим и выполним ямочный ремонт. На следующий год запланируем подъездные пути к полигону ТБО», – сказал Владимир Евланов.

По словам начальника управления дорожно-мостового хозяйства Михаила Жаркова, в третьем квартале этого года отремонтируют дорожное покрытие улиц Красные Зори и Южная. А пока ведутся работы по улицам Братской, Победы, переулкам 1-му и 2-му Березовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем