RU93
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

4 м/c,

с-з.

753мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
Мой дом Оценочную деятельность ждут поправки

Оценочную деятельность ждут поправки

Комитет Госдумы РФ по собственности рекомендовал принять поправки в закон «Об оценочной деятельности в РФ» и ряд законодательных актов РФ, регулирующие основы проведения рыночной оценки имущества и определяющие общие принципы проведения кадастровой оценки в России.

Поправками устанавливаются периодичность проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества. Также нововведениями уточняется, что кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта России не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет.

При проведении кадастровой оценки объектов недвижимости оценщики обязаны дополнительно застраховать свою ответственность на сумму не менее 30 миллионов рублей за ущерб, который может быть причинен при определении кадастровой стоимости объекта. По результатам оценщиком составляется отчет, который направляется в орган исполнительной власти региона для утверждения или отклонения результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления