перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Власти Кубани рассказали, что со строительством нового онкоцентра в Краснодаре

4 июня 2026, 08:30
Гость
5 июля, 12:26
Мне подруга из Москвы сказала, что смотрела по ТВ передачу, где Мишустин посетил новый онкоцентр в Краснодаре. Порадовалась за нас ....Что это было, не понятно. Где и что он посетил? И что ему показывали ?
Гость
5 июня, 09:43
Всё очевидно - в 2019г губернатор обещал всё что хотите, т.к. в 2020г были запланированы выборы.
Гость
4 июня, 16:14
Какой еще онкоцентр? Губернатор думает о строительстве межгалактического космодрома в поселке Индустриальном! Стоимость проекта - 100 триллионов долларов!
Гость
4 июня, 13:56
Как часто мэры города, губернаторы, депутаты города и края приходили лично посмотреть, что делается в онкоцентре, действительно ли там тяжело больные люди часами сидят в очередях? Помогает ли такое сидение больным людям окрепнуть? Министерство здравоохранения и прокуратура держат руку на пульсе? Почему нельзя сделать так: пришел человек — и ему сделали все обследования, анализы сразу и в одном месте? Проведем параллель с обычной семьёй: когда кто-то заболел, все силы, средства, внимание бросаются в первую очередь на лечение — всё остальное становится вторично. Не так ли? В масштабах страны принцип работает?
Гость
4 июня, 13:45
Если сейчас онкодиспансер принимает в день до тысячи людей, то новый надо строить на три, четыре, пять тысяч пациентов в смену, а не менять шило на мыло! Пациенту с онкологией из-за того, что он ослаблен, часто физически сложно добраться до ближайшей поликлиники, чтобы сдать элементарные анализы и сделать кардиограмму, без которых его не допустят до сеанса химиотерапии. И делать ему это надо перед каждой терапией, которых бывают десятки. И такой ослабленный пациент просто оставлен один на один со своей проблемой, когда счет идёт на дни. В идеале должно быть так, что ослабленных пациентов следует госпитализировать на весь курс лечения. Потому что физически дойти до врачей они не могут, а система вызова врачей на дом работает эффективно лишь на бумаге. Если учитывать и эту проблему, как и должно быть в справедливом, социальном обществе, стоимость и мощность такой больницы должна быть увеличена в разы. Но об этом даже никто и не подумает.
Гость
4 июня, 11:38
Из всех изменений только увольнение главврача онкобольницы. На днях его и еще нескольких руководителей медучреждений новый министр попросил уйти "по собственному желанию"
Гость
4 июня, 13:08
Хорошо бы, если бы этот новый министр рассказал бы всему краю, чем он руководствовался, увольняя врачей.
Гость
4 июня, 10:52
Экономить на мед центре не будем,поэтому и строить его не получится .
Гость
4 июня, 10:24
Бездельники профессиональные, обещалки костюмированные.
Гость
4 июня, 09:54
Сколько ещё людей должно умереть в очередях старого онкоцентра, чтобы построили новый?! Это ужасно — видеть больных, измучанных людей, которые тратят драгоценные часы своей жизни на попытку попасть к врачу. Сама лично прошла через это с мамой.
Гость
4 июня, 09:05
Где деньги взять? Нужно все конфискованные у чиновников (министров, вице-губернаторов, меров и т.д.) материальные средства направить на строительство онкоцентра. Там ещё останется на три школы и пять детских садов. А если ещё хорошо проверить оставшихся чиновников, то хватит и на строительство дорог в городе.
Гость
4 июня, 10:38
100%
Гость
4 июня, 13:26
Умничка!
