RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Был на грани смерти. Кубанские онкологи спасли пациента с 18-сантиметровой опухолью

Был на грани смерти. Кубанские онкологи спасли пациента с 18-сантиметровой опухолью

Операция заняла 5 часов

Операция заняла 5 часов

В Краснодарском онкологическом диспансере № 1 провели сложную операцию по удалению почки, пораженной гигантской опухолью. Изначально 63-летний пациент поступил в критическом состоянии с почечным кровотечением.

После обследования ему диагностировали рак почки третьей стадии с признаками опухолевого тромбоза левой почечной вены. Длина тромба составляла 14 сантиметров, он серьезно перекрывал кровоток к сердцу.

Сама опухоль была размером в 18 сантиметров — в 1,5 раза больше самого органа. Требовалось вскрыть самый крупный венозный сосуд в организме — нижнюю полую вену.

Такая патология является большим осложнением для хирургического лечения. Обычно подобные операции проводят в крупных столичных центрах. Но, учитывая ситуацию, времени на переезд не было.

Операция длилась 5 часов. Онкологам удалось успешно блокировать и удалить тромб и почку с опухолью, восстановив кровоток. Мужчина чувствует себя хорошо, его уже выписали из стационара.

Ранее 19-летняя студентка рассказала, как победила онкологию с опухолью в голове. Также читайте на сайте откровения молодой мамы, победившей четвертую стадию рака груди.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем