RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Землетрясения в Турции Краснодарский врач-реаниматолог отправился спасать пострадавших при землетрясении в Турции

Краснодарский врач-реаниматолог отправился спасать пострадавших при землетрясении в Турции

Алексей Завальский в обычное время работает в детской краевой больнице

Мужчина работает врачом более 15 лет

Врач-реаниматолог из Краснодара Алексей Завальский в своих соцсетях рассказал, что сейчас работает в Турции. Мужчина помогает пострадавшим в результате катастрофического землетрясения, унесшего жизни более 20 тысяч человек.

— Для меня — сильный боевой опыт. Был я ранее на ЧС в Керчи, страх был огромный, справился, и в первую очередь с самим собой. Турция — теперь мне точно ничего не страшно. Трудно описать всю эту трагедию, которую я вижу здесь, Кахраманмараш, живописный город, превратился в мертвый город. Это страшно видеть, — написал 40-летний медик.

Завальский отправился в Турцию в группе медиков Федерального центра медицины катастроф ЦСА НМХЦ им. Пирогова. Он работает на месте катастрофы уже несколько дней.

Алексей Завальский работает в отделении экстренной медицинской помощи детской краевой больницы. На вертолете и машине он сопровождает маленьких пациентов из отдаленных уголков края в Краснодар или другие города России, писали в Юга.ру. Медик рассказывал изданию, что снимался в документальном фильме. А еще он пишет картины, которые продает, а деньги отправляет на благотворительность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем