RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Пятая волна ковида Пятая волна ковида в России достигнет пика на этой неделе

Пятая волна ковида в России достигнет пика на этой неделе

Такие сроки называют эксперты РФПИ

За последние сутки зарегистрировано 165 643 новых случая

Пик заболеваемости омикроном Россия пройдет на этой неделе. По крайней мере, такие подсчеты у Российского фонда прямых инвестиций, который занимается организацией производства вакцины «Спутник V» и продвижения на зарубежных рынках.

— По оценкам РФПИ, Россия на этой неделе пройдет пик заболеваемости омикроном. К концу февраля мы ожидаем значительного снижения новых случаев заболеваемости, — цитирует главу РФПИ Кирилла Дмитриева ТАСС. — Использование вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» помогло России справиться с омикроном значительно лучше, чем большинству стран.

Ранее схожие сроки называл вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. Он считает, что в марте снижение заболеваемости продолжится, однако в целом эксперты считают, что текущая волна ковида будет более протяженной, чем предыдущая. Смертность от коронавируса достигнет пика несколько позже — через две-три недели после пика заболеваемости. Подробнее о том, чего ждать от ковида в ближайшем будущем, мы рассказывали в этом материале.

8 февраля в России было зарегистрировано 165 643 случая заражения коронавирусом. Госпитализированы 20 185 человек, выздоровели 81 188 пациентов. 698 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем