RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе На Кубани закрыли на карантин два детсада

На Кубани закрыли на карантин два детсада

В регионе дети стали чаще болеть ковидом

Закрыты дошкольные учреждения в Сочи и Выселковском районе

Еще 18 января главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина заметила, что среди детей и подростков растет заболеваемость ковидом. Также она предсказала, что зараженных учителей будет больше.

Чтобы не допустить вспышки инфекции в образовательных учреждениях, краевые власти решили закупить еще рециркуляторов и средств дезинфекции. Также в детских игровых комнатах и частных школах обещали провести проверки. Полностью закрытых на карантин школ и детсадов в регионе на тот момент не было.

21 января краевой оперштаб сообщил, что два детских сада закрыли на карантин из-за COVID-19. Это детсад № 117 в Сочи и детсад № 32 в Выселковском районе.

Кроме того, в 23 дошкольных учреждениях Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Калининского, Каневского, Крымского и Щербиновского районов закрыта 61 группа.

А в 74 школах Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Выселковского, Ейского, Каневского, Крымского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского, Туапсинского и Успенского районов ученики 129 классов переведены из-за ковида на удаленку. При этом полностью закрытых школ в регионе пока нет.

Также в 6 кубанских колледжах и техникумах из-за выявленных случаев ковида закрыли 10 групп.

Отметим, что сегодня, 21 января, в России зафиксировали максимум новых случаев коронавируса за всё время пандемии, а вот на Кубани всё стабильно: пятый день в крае число заболевших остается на одном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем