RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Ростове нашли заболевших «омикроном» — новым штаммом коронавируса

В Ростове нашли заболевших «омикроном» — новым штаммом коронавируса

Что чиновники говорят о скорости его распространения?

Голикова считает, что нельзя избежать распространения «омикрона»

«Омикрон»-штамм коронавируса выявили уже у 25 человек в России, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она уточнила, что зараженные новым штаммом есть и в Ростове. Об этом пишет ТАСС.

— На сегодня «омикрон» выявлен в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, — сказала Голикова на пленарном заседании в Госдуме.

По ее словам, избежать распространения «омикрона» в России невозможно. Причины — путешествия граждан за границу и предстоящие новогодние праздники.

Корреспондент 161.RU направил запрос в региональный пресс-центр по коронавирусу с просьбой уточнить пол и возраст заболевших «омикроном» в Ростове, а также количество этих пациентов. Официальный комментарий дадут позже.

«Омикрон» — новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 — ученые обнаружили в начале ноября в Южной Африке. Многие страны, в том числе Россия, вводят ограничения, чтобы предотвратить его распространение. Чем «омикрон» отличается от известных штаммов и откуда он взялся, корреспонденту 161.RU ответил иммунолог, доцент Сеченовского университета Николай Крючков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем