RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Теперь болеют дети — виноваты непривитые. Главврач больницы из Ростовской области назвал особенности третьей волны

Теперь болеют дети — виноваты непривитые. Главврач больницы из Ростовской области назвал особенности третьей волны

Вадим Бридковский записал обращение к жителям

Главврач сказал, что призывы врачей не подействовали на жителей города

Главный врач горбольницы Азова Вадим Бридковский заявил, что невнимание дончан «к просьбам и внушениям» о необходимости привиться помешало сформировать в Ростовской области коллективный иммунитет. Он считает, что именно поэтому медучреждения переполнились тяжелыми больными в третью волну.

— К тем просьбам и внушениям, тому крику души о том, что надо прививаться, надо защитить себя и своих близких, к сожалению, наше население в некоторой (несознательной) части не прислушалось, — считает Бридковский. — Это не дало возможности создать прослойку, которую рекомендовали нам эпидемиологи, то есть более 60%. И всё это привело к тому, что, несмотря на наши усилия, системы здравоохранения, третья волна стала очень тяжелой.

Бридковский отметил, что ресурсы больницы Азова не бесконечны, а доктора не могут работать без перерывов. При этом пациенты с более тяжелыми формами болезни стали поступать в массовом порядке, приходится открывать дополнительные койки.

— То, что характеризует третью волну, — это работа докторов на износ. Доктора выбывают из строя в достаточно большом количестве, — говорит Бридковский. — Данная ситуация нашего неверия, нашей боязни, [боязни] каких-то эфемерных последствий от прививок приводит к тому, что мы имеем: если раньше у нас поступали лица старше 60, 70, 80, 90 лет, пациенты с хроническими заболеваниями в тяжелом состоянии, то, к сожалению, сейчас поступают 40–50-летние в тяжелом состоянии.

Бридковский подчеркнул: в третью волну начали болеть дети, чего почти не было раньше. В первую волну таких пациентов было не больше 10, а за прошлый месяц поступило более 160 детей.

«Цифры говорят сами за себя»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем