RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Роспотребнадзор ужесточил правила въезда в Россию

Тест на COVID-19 теперь придется сдавать по прибытии на любом транспорте

Прежде тесты требовали только от авиапассажиров

С 15 апреля всем гражданам России, возвращающимся в страну любым транспортом, нужно будет сдавать тест на коронавирус. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача. Ранее указанная норма касалась только прибывающих воздушным транспортом.

Как сообщает Роспотребнадзор, теперь россиянам, въезжая в РФ, нужно до прибытия заполнить специальную анкету на портале «Госуслуги». А также в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результатах на «Госуслугах». До получения результатов лабораторного исследования требуется соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Также граждане государств — членов Евразийского экономического союза, которые прилетают в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизской Республики, должны подтвердить наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 с помощью мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Ранее на этой неделе оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции временно ограничил авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня. О том, куда всё еще можно улететь в отпуск, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем